#Clint Eastwood

"Mystic River" El crimen que nunca tuvo sentido

L
LuzCon200111 de noviembre de 2025
6

Deuda de sangre: Clint Eastwood en un thriller que mide su sangre de cineasta

P
Paula Vazquez Prieto10 de octubre de 2025
2

El juicio diferido: Eastwood y la ética del ocaso

T
Tinta en las rocas25 de septiembre de 2025
3

Debate De Un Arte En Tiempos Prematuros

E
Emiliano Olvera20 de mayo de 2025
3

A veces las mejores personas son tratadas de lo peor y mas si tienen un sueño que cumplir

L
Lisa Garcia Blanco17 de febrero de 2025
1

GRAN TORINO (2008) Dejarse vencer por un bien mayor.

M
Marina.Lu.Garcia6 de febrero de 2025
1

Amores Pequeños y grandes Perdedores

U
User-13221000833 de febrero de 2025
0

“Million Dollar Baby” - cuando los Óscar no significan nada

G
G. Casanova30 de enero de 2025
2

Jurado No. 2: Un veredicto que te dejará pensando

E
Esteban Eordogh22 de enero de 2025
0

"Million Dollar Baby", la pelea por la vida misma.

N
Nery Lavalle Carrillo22 de enero de 2025
2

El Dilema Moral en la Sala de Juicio: "Jurado #2" de Clint Eastwood

E
Ever Fernando16 de enero de 2025
0

HASTA EL FIN DEL MUNDO: Viggo responde a Clint con un Western

A
Aldana Argüello Valenzuela10 de enero de 2025
2

Hasta el fin del mundo: Viggo responde a Clint con un western

A
Alvaro Fuentes Lenci10 de enero de 2025
2

Jurado #2: Clint Eastwood se despide a lo grande…o tal vez no

N
Neladybird8 de enero de 2025
2

A propósito de Jurado N°2: Clint Eastwood vuelve a los 90

J
José Tripodero23 de diciembre de 2024
0

Juror #2 & Coup de Chance: crímenes, pecados y castigos

S
Santiago Buonasena14 de diciembre de 2024
1

La sombra de una duda. Sobre Jurado Nº 2 (Clint Eastwood, 2024)

G
Guillermo A. Colantonio9 de diciembre de 2024
7

EL Jurado numero 2 o reversion de 12 hombres en pugna. La mejor pelicula de la historia.

J
Jhonas Silveirado9 de diciembre de 2024
0

Clint Eastwood, arquetipo de los antiheroes modernos

A
Arlequin3 de diciembre de 2024
149

Clint Eastwood y sus diez películas esenciales como director

D
Daniel Castelo29 de noviembre de 2024
3

Charla